Соседи не дают согласие на продажу, дома у нас отдельно стоящие, а земля в долевой собственности. Как быть? Спасибо.
Если они не воспользуются преимущественным правом, то вы вправе продать третьим лицам, также можете выделить свою долю в натуре.
Здравствуйте.
Есть документы на собственность?
Добрый день, Юлия!
Если недвижимое имущество находится в общей долевой собственности, Вы имеете право уведомить владельца другой доли о продаже своей доли и предложить ему выкупить долю за цену, которую предлагает сторонний покупатель (либо ниже). Если владелец второй доли отказывается выкупать, Вы имеете право продавать свою долю кому угодно.