Как прекратить судебное преследование и написать заявление о прекращении уголовного преследования в отношении мужа?
Ирина,добрый день! Вы вправе написать заявление о прекращении преследования на имя начальника УВД (орган дознания), оставьте секретарю, на Вашем экземпляре пусть секретарь поставит отметку. Если дело у мирового судьи,то и там заявите ходатайство о прекращении дела, только письменно, а не на словах!!! Всего доброго
Прошу прощения Ирина. А Вам это надо? Моё мнение на этот счет, что муж должен быть привлечен к ответственности. Поднял на Вас руку единожды, поднимет и в другой раз. Тем более люди (полиция) добросовестно сделали свою работу. А в другом же случае потом будете удивляться, почему полиция бездействует. Да, Вы сами создаете для этого все условия.
А если дознаватель отказывается принимать мое заявление о прекращении угол. Преследования моего мужа-вправе ли он отказывать? Завтра дознаватель вызывает на допрос-значит дело у мирового судьи? Но я не писала никаких заявлений в полицию вообще!