Полиция начинает уголовное дело несмотря на отказ супруги и прошлую судимость мужа
Писала заявление в полицию муж угрожал ножом это было 18 мая и вот сентябрь следователь приглашал на допрос я сказала что притензий уже не имею но он всё равно заводит уголовное дело а муж был ранее судим как можно остановить.
Лучший ответ
Если вы считаете, что ваши права нарушены, то пишите заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Ст. 119 УК РФ возбуждается по факту совершения преступления, а не только по заявлению потерпевшего. Удачи Вам!
То что нужно. Спасибо!