Отказали в подмене сварочного аппарата - как правильно грамотно составить претензию и вести отчет за просрочки требований?
В крупной торговой сети купил сварочный полуавтомат. На 3 день выявил неисправность. Товар вернул продавцу и написал заявление на замену товара. Аппарат отправили на проверку качества. Я написал заявление на выдачу сварочного аппарата из подменного фонда. Мне отказали, ссылаясь на то, что на данную категорию товара подмена не предоставляется. Я проверил перечень товаров согласно Постановления Правительства, и не нашёл сварочных аппаратов в перечне. Планирую направить претензию на возмещение 1% от стоимости товара за каждый день просрочки требований. Подскажите с какой и по какую дату ведётся отчёт не удовлетворения требований по предоставлению подменного оборудования?
С даты выдачи подмены по заявлению и по настоящее время, кроме этого, можно вообще потребовать возврат денег.