Как подать исковое заявление о возмещении ущерба после нахождения виновников кражи велосипедов, когда дело находится в статусе обвиняемого и не дошло до суда?

У нас украли велосипеды, виновников нашли, теперь необходимо подать исковое заявление о возмещении ущерба, подскажите пожалуйста, как это делается, что для этого необходимо и на чье имя писать заявление, если дело находится в рамках предъявления статуса обвиняемого, но до суда не дошло?

Лучший ответ

Для того, что правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, составление Гражданского иска услуга платная!!! Гражданский иск приобщают к материалам УД на стадии предварительного дознания(следствия)!

Если по факту кражи(по заявлению потерпевшего) возбуждено уголовное дело, то вы вправе обратиться в суд, который будет рассмотривать УД с Гражданским иском!