Как решить вопрос обслуживания крыши в долевой собственности, если соседи не разрешают доступ к фронтону
Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий в обслуживании кровли и возможно есть основания для обращения с требованиями о прекращении права общей долевой собственности. Точнее можно ответить после выяснения ряда вопросов.
Добрый день! Согласно ст. 247 ГК РФ, пользование имуществом, находящимся в общей собственности, возможно либо по соглашению всех собственников, либо по решению суда. Если соседи не дают согласия на ваши ремонтные работы, единственный вариант - обращаться в суд.
Здравствуйте, Татьяна, в данном случае необходимо обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий. Для более подробного ответа необходимо выяснить ряд дополнительных обстоятельств. Возможно одновременно с требованиями об устранении препятствий в обслуживании кровли можно поставить вопрос о прекращении общей долевой собственности.
Здравствуйте, Татьяна, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в обслуживании кровли. Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить ряд дополнительных вопросов. Возможно одновременно с иском об устранении препятствий необходимо поставить исковые требования о прекращении права общей долевой собственности.