Пермь, 22.07.2021, 15:46

Как решить проблему задолженности по кредиту, взятому в 2012 году после 8 лет молчания?

Вопрос №18598025 из г. Пермь
опубликован 22.07.2021, 15:46
В 2012 году брал кредит, год платил, потом посадили и больше на платил. И вот спустя 8 лет пришло письмо о задолжности. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала стоит выяснить, что за письмо вам пришло, так как от этого будет зависеть, что вам делать дальше.

22.07.2021, 20:21

Добрый день!

В отношении Вас вынесен судебный приказ?

22.07.2021, 15:46

Что за письмо пришло и от кого?

22.07.2021, 15:46

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не вносите денежные средства. Если у банка имеются претензии, пусть обращается в суд с заявлением о вынесении суд. приказа.

22.07.2021, 16:17

Пришло требование (претензия) от сбера.

22.07.2021, 15:49

Сроки давности прошли. Вам необходимо написать мотивированный ответ.

22.07.2021, 15:50

Ждите вынесение судебного приказа и отменяйте его, далее в порядке искового производства применяйте сроки исковой давности.

22.07.2021, 15:50

Претензию можете сохранить на память, платить ничего не нужно, так как сроки давности прошли. Пусть подают в суд, а в суде спокойно примените сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

22.07.2021, 20:22