Ребёнок взят под опеку и помещён в больницу на 10 дней - Ограничения на право навещения только для матери - законные?

Вопрос №18598233 из г. Березники
опубликован 22.07.2021, 17:05

Органы опеки забрали ребёнка. Поместили в больницу на 10 дней. Родственникам навещать ребёнка запрещено. Навещать может только мать. Правомерно ли такие действия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого судебного решения нет. Ребёнка забрали 2 дня назад. И где прописано правомочность их действий?

22.07.2021, 17:09

Такое право, без решения суда органам опеки и попечительства предоставлено ст. 77 СК РФ.

22.07.2021, 17:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Да. Действия полностью правомерны.

22.07.2021, 17:05

Никакого судебного решения нет. Ребёнка забрали 2 дня назад. И где прописано правомочность их действий?

22.07.2021, 17:09

Такое право, без решения суда органам опеки и попечительства предоставлено ст. 77 СК РФ.

22.07.2021, 17:09