Мать под влиянием алкоголя - ребенок у опеки - Как вернуть ребенка после временной госпитализации?

У нас такая ситуация, ребёнка забрала милиция, когда приехали на вызов и увидели что мама пьяная, ребенок среди таких же родственников, поместили в больницу временно, может ли мать забрать ребёнка без разрешения опеки, придя в нормальное состояние.
Лучший ответ

Марина, если мать ребенка не подписывала никаких документов на изъятие ребенка, то конечно может прийти и забрать ребенка.

Нет. Теперь только через отдел опеки вашего района.