Как ООО АГРОСОЮЗ пытается перевести долг на банкрота?
Сегодня получила определение суда о расторжении ООО КБ АГРОСОЮЗ, кредитного договора со мной и передаче его в ООО ЭКСПЕРТ-ЫИНАНС на право требования с меня кредита. Но я с 06.04.2017 г являюсь банкротом. ООО АГРОСОЮЗ это знал, ему высылалось определение арбитражного суда. Как может, сейчас он подавать иск ко мне и право передачи долга, несуществующего уже, третьему лицу. И срок давности прошел. Что мне в этом случаи делать?
Лучший ответ
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать документы, которые у Вас есть. Вероятно, что Вам пришел не иск, а определение о правопреемстве (о назначении заседания или по итогам заседания). В зависимости от этого и необходимо выбирать путь, по которому двигаться.
Толстиков Владимир Александрович
Екатерина
Влияние передачи долга по договору цессии на срок исковой давности и обязанность предупреждения
Ольга
Судебное дело - Уведомление банка об передаче прав требования после расторжения договора
Светлана
Проблемы с оформлением права на квартиру - что делать в данной ситуации?
Светлана
Обязан ли банк сообщить о передаче долга третьим лицам и что должны доказать третьи лица для требования долга?
Николай
Исчисление трёхлетнего срока давности искового требования по банковскому потребительскому кредиту при передаче
Анатолий
Как банк продал мой долг третьему лицу и почему суд признал мою задолженность после истечения срока давности кредита
Анна Посетитель
Переуступка долга коллекторам - право банка после расторжения кредитного договора
Анна
Вопрос об исковой давности при перепродаже долга банком коллекторскому агентству