Иваново, 22.07.2021, 17:35

Изменение Федеральной социальной доплаты при индексации пенсий по инвалидности и ЕДВ - возможно снижение до прожиточного минимума

Вопрос №18598311 из г. Иваново
опубликован 22.07.2021, 17:35
Федеральная социальная доплата до прожиточного минимума может изменяться во время индексации пенсии по инвалидности и ЕДВ в меньшую сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это так и происходит, т.к. это доплата до прожиточного минимума.

22.07.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Почему тогда пфр после индексации пенсии и едв уменьшил размер федеральной социальной доплаты?

22.07.2021, 20:06

Увеличились размеры пенсии и ЕДВ, размер прожиточного минимума остался прежним, поэтому уменьшился размер доплаты.

22.07.2021, 20:29

Тогда смысл индексации в чём?

23.07.2021, 08:21

Если Вы пойдете работать, то увидите разницу.

23.07.2021, 13:16

Я бы с удовольствием, но увы, ограничения по состоянию здоровья и возраст. Ни кто не берёт.А куда мог бы пойти то здоровье непозволяет.

23.07.2021, 15:28