Фирмы на мое имя - кто несет ответственность за налоговые долги?
Поскольку Вы являлись лишь номинальным диретором, Вам скорее всего не грозит уголовная ответственность. Долги по налогам на Вас повесить могут только вследствие банкротства предприятий в рамках субсидиарной ответственности, иначе Вам грозят лишь административные штрафы. В любом случае, Ваш вопрос требует серьезной, вдумчивой консультации у юриста, которая, скорее всего, будет платной.
Здравствуйте.
Какую сумму?
В налоговой вам сознаваться не в чем. Долги по налогам будут взысканы с фирмы через ФССП. Если денег на фирме не найдут, могут привлечь к субсидиарной ответственности. Но это только в рамках процедуры банкротства.