Не признают льготную пенсию за период работы старшей вожатой, но признают за работу заместителем директора – правомерно ли это?
Я работала старшей вожатой в школе в период с 1.09.1997 г по 1.09.2003 мне эти года не считают в льготную пенсию. С 003 года и по сей день работаю зам. директора по вр. правомерно ли это?
Добрый день!
Обращайтесь в суд исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Периоды работы, которые учитываются в педагогически стаж, определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781.
Старшие вожатые этим постановлением не предусмотрены, поэтому в ПФР вам правильно отказывают в зачете таких периодов работы в педагогический стаж.