Сосед избил мою дочь и соседского ребенка. Дочери 13 лет. Какие шаги нужно предпринять чтобы наказать виновника? Милицию вызывали.
Побои сняли? Если да, то необходимо собрать все медицинские документы, иные документы, могущие иметь отношение к делу, после чего договориться со свидетелями инцидента, составить заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и предъявить мировому судье судебного участка по месту совершения преступления.. В указанной норме перечислены требования к такому заявлению, однако для максимального соблюдения всех требований все же рекомендую обратиться очно за помощью к адвокату.