Проблемы при переносе воды и канализации на участке с новым домом - законность требований водоканала.
На участке построен новый дом (поставлен на кадастровый учет), рядом со старым строением, со всеми имеющими разрешениями на строительство, соблюдены все границы, старое строение после подключения нового дома к коммуникациям будет сноситься (уведомление о планируемом сносе в администрацию города подано), столкнулись с проблемой о переносе воды и канализации с имеющимися счетчиками.
Получили тех. условия от водоканала о новой врезке со всеми ее вытекающими (согласование, оплата). у нас частная коммуникационная сеть, и проложить по своему участку 5 м труб они считают что это новая врезка, хотя это по факту перенос счетчиков в пределах границ своего участка.. законно ли это?
Юрий Викторович Ахметов здравствуйте.
Лучше всего решить этот вопрос, посмотрев судебную практику по аналогичному спору в Туле. если нет в Туле, тогда в России.
А если просто то водоканал прав.
Удачи.