Как открыть наследственное дело без адреса умершего человека - советы юристов
Я сегодня обращался к нотариусу, по поводу открытия наследственного дела, но мне сказали что я должен знать адрес умершего человека, я не знаю адреса своего отца за последний период, как мне быть?.
Действительно, в настоящее время наследственное дело должно быть заведено по месту последнего места жительства наследодателя.
Для открытия наследство знать адрес последнего места жительства наследодателя необходимо! И не просто знать, а иметь документ, подтверждающий этот адрес, а также факт снятия умершего с регистрационного учета в связи со смертью.
Если по каким-либо причинам подтвердить документально место последнего жительства умершего невозможно, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении места открытия наследства.