LSN Messenger
Владивосток, 22.07.2021, 23:05

Как сообщить о производственной травме - инструкция для работников с ссылкой на документацию

Вопрос №18598920 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2021, 23:05
Каким образом и когда работник должен сообщить работодателю о производственной травме? Если можно, развернутый ответ со ссылкой на документ, где прописано это четко. Особенно интересна практика, когда работник уходит на больничный с заболеванием, а приносит больничный с кодом 04.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу должен сообщить работник любым доступным способом.

22.07.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если симптомы позднее. То все равно надо сообщить.

22.07.2021, 23:08

А если сразу не сообщил, симптомы появились только через 10 дней.

22.07.2021, 23:08

О травме работник должен уведомить работодателя сразу. Если он сначала не сообщил, а потом проявились последствия, он тоже должен сообщить. Но чем позже он сообщит, тем хуже для него. Потому что должна прослеживаться причинно-следственная связь травмы и заболевания. Практика разная, зависит от конкретного случая, свидетелей и т. д.

23.07.2021, 06:09