Отказ в кредите из-за недвижимого имущества - возможна ли помощь инвалидам 1 группы?
Здравствуйте. Не поможет. В выплате Вам правомерно отказали.
Получать выплату владельцы нескольких квартир могут, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м. При этом если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости. Также не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные многодетной семьи в качестве меры поддержки. Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади, не учитываются.