Рязань, 22.07.2021, 23:41

Как не оказаться в ловушке - опыт человека, который взял заем в Квику без процентов, но остался должен в 1.5 раза больше суммы

Вопрос №18598957 из г. Рязань
опубликован 22.07.2021, 23:41
На сайте было написано займ квику 1 раз без процентов. По глупости нажала посмотреть условия. Ничего не заполняла ввела код из смс. И сразу пришли деньги на карту. Оказаломь проценты в 1.5 раза больше займа и сроки не устраивают. Сразу стала звонить и писать им на почту, чтобы расторгнуть договор или хотябы досрочно вернуть деньги с меньшими процентами. Никто не отвечает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

То, что вы ввели код из смс означает то, что Вы согласились с условиями предоставления займа, Вам сейчас нужно максимально быстро погасить задолженность и когда долг закроете требовать справку, что Вы им ничего не должны.

23.07.2021, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не заниматься глупостями. В хотели взять займ - Вы его получили! Пользуйтесь деньгами - как в суд подадут. Доказывайте, ч о ничего не знаете, а полученную сумму приняли за возврат долга от знакомого... Или ищите всё же концы... где эти шустрики сидят... и обращайтесь туда... Или деньги срочно взад переводите... только это опасно, уйдут и всё... а должны будете - !система ниппель!

23.07.2021, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, если я правильно понимаю вас то вы взяли займ у господ, которым принадлежат следующие правила (kviku.ru - это ссылка на текст документа, наиболее интересным вам будет пункт 6.2 шестого раздела, как раз о досрочном погашении). Как уже выше абсолютно верно высказалась Лилия Рустамовна вы приняли их условия путём предоставления персональных данных через сайт, регистрации в личном кабинете сайта и введения смс-кода, это условие также закреплено в их правилах. Если вы не планируете пользоваться полученными денежными средствами то вам нужно не медля вернуть их на счёт микрофинансовой организации или с использованием личного кабинета, в котором вы регистрировались изначально (при этом предварительно напишите заявление о досрочном возврате на электронную почту указанную в правилах и на сайте организации и на почтовый адрес, советую это сделать в любом случае, даже если у вас не прошло 14 дней с момента получения денежных средств). Если с вами не идут на контакт, а возможности вернуть денежные средства нет (нет кнопки возврата на сайте, не указан счёт), то надлежит после отправки заявления о досрочном возврате отправить в адрес МФО претензию, а после сразу обратиться в Банк России для подачи жалобы на действия МФО (https://cbr.ru/contacts/ - советую не дожидаясь отправки претензии сразу обратиться на горячую линию по контактным номерам).

Надеюсь смог немного прояснить для вас ситуацию.

Благодарю за вопрос.

С уважением, юрист Денисов Д.В.

23.07.2021, 01:14

Я бы хотела вернуть деньги, с процентами за месяц. Но не получается досрочно оплатить, они не отвечают. Боюсь, что никакую справку об оплате я от них не получу.

23.07.2021, 01:10

Вам выше коллега толково всё пояснил.

23.07.2021, 01:17