Запорожье, 23.07.2021, 02:56

Судья корректирует протокол заседания согласно действительности, не признавая своих изменений

Вопрос №18599069 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2021, 02:56
Протокол заседания на соответствует тому, что действительно происходило на заседании--судья откорректировал протокол, так как ему надо. Какой смысл направлять замечания на Протокол тому судье, который этот самый Протокол и изготовил, ведь он же не признает, что он его подкорректировал так как ему нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление с приложением SD диска.

Форма № 68 Утверждена

Приказом Судебного департамента

при Верховном Суде РФ

от 01.10.2019 N 224

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

от

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по материалу/делу___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата «__» ____________ 2021 г.

Электронный носитель информации прилагается.

2. Копию электронного носителя получил

___________________

3.Выдал___________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего копию протокола судебного заседания, дата)

23.07.2021, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смысл есть и он огромный! Не стоит забывать, что помимо письменного протоколирования ведется и аудиопротокол протокол судебного заседания который имеет смысл получить для ознакомления.

ГПК РФ Статья 228. Обязательность ведения протокола

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия

ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме.
=

23.07.2021, 03:01

Они обязаны выдать аудиопротокол? Каким образом это происходит? Если судья подкорректировала протокол, она также может стереть ненужные данные в аудиозаписи--что или кто ей помешает?

23.07.2021, 04:16

Форма № 68 Утверждена

Приказом Судебного департамента

при Верховном Суде РФ

от 01.10.2019 N 224

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

от адвоката Берсенева Сергея Васильевича,

регистрационный номер 74/81

в реестре адвокатов Челябинской области

удостоверение 2494 выдано 26 марта 2021 года

управлением Министерства юстиции Российской Федерации

по Челябинской области

проживающего по адресу: г. Челябинск, ул. Солнечная 7-412

номер контактного телефона +7 (351)904-88-39, +7 (999)585-88-39

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по материалу/делу___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________ Берсенев Сергей Васильевич

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата «__» ____________ 2021 г.

Электронный носитель информации прилагается.

2. Копию электронного носителя получил

___________________ Берсенев Сергей Васильевич

3.Выдал___________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего копию протокола судебного заседания, дата)

23.07.2021, 05:48