Запорожье, 23.07.2021, 04:21

Как узнать материалы дела, если вам украли телефон и вы не можете их сфотографировать?

Вопрос №18599093 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2021, 04:21
У меня украли телефон (сфотографировать я не могу), но мне нужно ознакомиться с материалами дела-- сколько времени дают для ознакомления с делом? (боюсь, что если я буду делать выписки из дела --это займет много времени)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет регламента, в котором написано час или два. Можете знакомиться с материалами хоть целый день.

23.07.2021, 04:24

А если начнут торопить, что делать?

23.07.2021, 04:29

Нужно будет разъяснить что это Ваше право и закон время не ограничивает.

23.07.2021, 04:32

Нужно будет разъяснить что это Ваше право и закон время не ограничивает.

23.07.2021, 04:32

Уважительно объясните, что не успели и Вам нужно еще время. Ознакомиться с материалами дела это Ваше право.

23.07.2021, 05:01

А если возьмут и унесут дело---что делать в таком случае?

23.07.2021, 05:00

Не унесут, суд должен ознакомить Вас с делом и получить от Вас расписку об этом. Вы же не распишетесь, если не ознакомились. Поэтому Вам дадут возможность ознакомиться.

23.07.2021, 05:03

А сколько раз я могу знакомиться с делом?

23.07.2021, 05:07

Количество ознакомлений с материалами дела действующим законодательством не установлено.

23.07.2021, 05:10

Столько, сколько Вам будет необходимо.

23.07.2021, 05:13

Сколько раз посчитаете нужным столько раз и можете.

23.07.2021, 11:42