Ответчик по гражданскому делу не может ознакомиться с материалами дела - что делать?
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, подала заявление на ознакомление с материалами дела на что получила устный ответ "дело ушло в организацию, которая будет проводить судебную экспертизу". В эту организацию дело пришло, но в ознакомлении с ним мне отказали. Я не присутствовала на судебном заседании, не получала определение. Как мне ознакомиться с делом?
Когда экспертиза будет окончена, дел возвратят в суд, тогда и ознакомитесь.
Ознакомиться можете после того как дело вернется в суд после проведения суд.экспертизы
Если захотите обжаловать определение о назначении экспертизы то восстановите срок на подачу жалобы.