Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры в долевую собственность при наличии развода и замужества
Юлия, здравствуйте
Приобретение любого имуществ в долевую собственность несет риск будущих проблем и плохих отношений. Для приобретения квартиры согласие супруга не требуется, для продажи обязательно нотариальное согласие
Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки
НАДЕЮСЬ, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН. C УВАЖЕНИЕМ!
Согласие супруга на покупку квартиры не требуется, так что никаких проблем при продаже квартиры у вас не возникнет, потребуется согласие супруга на продажу ее доли квартиры, поскольку это общая собственность супругов ст.34 ГК РФ.
Согласия её мужа на покупку и не требуется.
Для продажи нужно его нотариальное согласие.
Так как её доля 1\2 принадлежит в 1\2 её мужу.