Как быть, если новый хозяин не подал сведения в налоговую при продаже дома и земельного участка?
При продаже дома и земельного участка; новый хозяин не подал сведения в налоговую, и оплата налога на недвижимость и землю приходит на старого хозяина. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
У него нет такой обязанности подавать сведения в ФНС, налоговая сама должна всё устанавливать исходя из информации Росреестра. Вам сейчас следует обратиться в налоговую с заявлением о снятии с Вас налогообложения на эти объекты, предоставить потребуется договор купли продажи.
Благодарю Вас!
Он и не должен подавать сведения.
Сведения приходят из Росреестра.
Идите в налоговую и показывайте им ваши документы.
Хотелось бы поподробней.