Для чего в договоре аренды нежилого помещения арендодатель прописывает условие об обязанности страхования товара арендатора?
Добрый день!
Любой договор - это сделка на условиях, которые определяются СОГЛАШЕНИЕМ сторон данного договора.
И практика - самая разнообразная.
Если, конечно, условия договора не определены федеральным законом или специальными правилами.
Возможно, ваш арендодатель воспользовался проектом договора, в котором содержится обязанность арендатора застраховать предмет аренды (само помещение), но арендодатель ошибочно указал - "товар".
Уточните у арендодателя, и если вас это условие не устраивает - удалите его из договора.
Здравствуйте. Если договор скачали из интернета, то в нем могут быть такие неподходящие условия.
Спросите у арендодателя.
Полностью согласен с коллегами. Такую работу стоит заказать юристу.
Вопрос состоял в следующем: какие причины включения такого условия могут быть. Имеется ли такая практика. Как понимаю, что нет.
Такого вопроса первоначально не звучало. Причины могут быть разные, юристы работают по факту, с гаданиями это к ясновидящим.
А какой изначально был вопрос, Светлана Михайловна? Объясните, пожалуйста, проведу работу над ошибками.
Ваш вопрос звучал так: Для чего в договоре аренды нежилого помещения арендодатель прописывает условие об обязанности страхования товара арендатора. Я вам ответила: спросите у арендодателя. Вы уточняете: Вопрос состоял в следующем: какие причины включения такого условия могут быть. Имеется ли такая практика. Это два разных вопроса.