Краснодар, 23.07.2021, 08:43

Для чего в договоре аренды нежилого помещения арендодатель прописывает условие об обязанности страхования товара арендатора?

Вопрос №18599361 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2021, 08:43
Для чего в договоре аренды нежилого помещения арендодатель прописывает условие об обязанности страхования товара арендатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Любой договор - это сделка на условиях, которые определяются СОГЛАШЕНИЕМ сторон данного договора.

И практика - самая разнообразная.

Если, конечно, условия договора не определены федеральным законом или специальными правилами.

Возможно, ваш арендодатель воспользовался проектом договора, в котором содержится обязанность арендатора застраховать предмет аренды (само помещение), но арендодатель ошибочно указал - "товар".

Уточните у арендодателя, и если вас это условие не устраивает - удалите его из договора.

23.07.2021, 10:20

Здравствуйте. Если договор скачали из интернета, то в нем могут быть такие неподходящие условия.

23.07.2021, 08:46

Спросите у арендодателя.

23.07.2021, 08:46

Полностью согласен с коллегами. Такую работу стоит заказать юристу.

23.07.2021, 09:15

Вопрос состоял в следующем: какие причины включения такого условия могут быть. Имеется ли такая практика. Как понимаю, что нет.

23.07.2021, 09:51

Такого вопроса первоначально не звучало. Причины могут быть разные, юристы работают по факту, с гаданиями это к ясновидящим.

23.07.2021, 09:54

А какой изначально был вопрос, Светлана Михайловна? Объясните, пожалуйста, проведу работу над ошибками.

23.07.2021, 10:31

Ваш вопрос звучал так: Для чего в договоре аренды нежилого помещения арендодатель прописывает условие об обязанности страхования товара арендатора. Я вам ответила: спросите у арендодателя. Вы уточняете: Вопрос состоял в следующем: какие причины включения такого условия могут быть. Имеется ли такая практика. Это два разных вопроса.

23.07.2021, 10:33