Отказ от заключения от терапевта на медкомиссии - можно ли вернуть деньги?
Прохожу медкомиссию на трудоустройство, все прошла, остается лишь заключение от терапевта, но из-за низкого гемоглобина терапевт сказала, что ничего заполнять и подписывать не будет и назначила обследование, где снова надо за все платить. В случае, если медкомиссия будет недоконца пройдена, можно ли вернуть средства обратно?
P.S. у знакомых спрашивала, они говорили, что у них тоже проблема с гемоглобином, но терапевт все заполнила и подписала, просто дала рецепт. Они обследовались в других больницах, в других городах.
Лучший ответ
Вам работодатель в любом случае обязан будет все компенсировать в полном объеме, даже если медосмотр не пройдете.
- см. ст.
При прохождение медосмотр Вы заключили договор. Посмотрите условия. Но скорее всего средства Вы не вернёте. Что касается терапевта профпатолога, его действия может оценивать соответствующая комиссия, направить на допобследование его право, он несёт персональную ответственность за заключение.