Как изменится размер удержания зарплаты при подаче на алименты на своё содержание, если муж уже платит на троих детей и имеет задолженность
А вам могут и не присудить алименты (СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке). Если присудят, то ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" действовать будет, т.е. будет по алиментам всем накапливаться задолженность, т.к. пропорционально удерживать будут алименты и долг расти будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так и будут удерживать, просто перераспределят эти средства между всеми, т.е. уменьшат выплату на детей.
Да, уменьшат выплату на всех детей и у вашего мужа будет копиться долг.
Столько же и будут удерживать, только распределят еще на одного получателя. Потом сможете неустойку взыскать.