Москва, 23.07.2021, 09:46

Заставляют делать прививку от ковид.

Вопрос №18599469 из г. Владимир
опубликован 23.07.2021, 09:46
Заставляют делать прививку от ковид.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании постановления гл. санврача Вас могут отстранить от работы согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ без сохранения з/п, если сфера деятельности указана в постановлении.

Ваше право отказаться, работодатель не имеет права принуждать.

23.07.2021, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ссылайтесь ст 5 фз рф об иммунопрофилактике.

23.07.2021, 09:48

Изучите Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников.

23.07.2021, 09:52

В чем именно вопрос опишите ситуацию.

12.10.2021, 20:26

Вы имеете право отказаться делать прививку.

12.10.2021, 20:27

Здравствуйте. Вакцинация в РФ добровольна.

12.10.2021, 20:28

В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

14.10.2021, 21:37

На работе заставляют делать прививку. Оплачивать еженедельно тест на наличие антител не будут, так и сообщили.

12.10.2021, 20:28