Заставляют делать прививку от ковид.
На основании постановления гл. санврача Вас могут отстранить от работы согласно ч. 3 ст. 76 ТК РФ без сохранения з/п, если сфера деятельности указана в постановлении.
Ваше право отказаться, работодатель не имеет права принуждать.
Ссылайтесь ст 5 фз рф об иммунопрофилактике.
Изучите Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников.
В чем именно вопрос опишите ситуацию.
Вы имеете право отказаться делать прививку.
Здравствуйте. Вакцинация в РФ добровольна.
В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.
Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.
Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?