Как найти точную задолженность по алиментам для приставов - опыт семьи с неожиданным ростом долга

Сын хочет погасить задолженность по алиментам. Младшему сыну будет 18 лет 04.08.2021 г. Где смотреть задолженность по алиментам, чтобы это было основанием для приставов. Дело в том, что мы смотрели на гос. услугах и на сайте приставов и там одна и та же сумма. Но приставы сделали запрос в бухгалтерию работодателя и бухгалтер рассчитал и сумма долга оказалась на 70 тыс. руб. больше. Что делать?
Лучший ответ

В бухгалтерии берёт алиментщик копию Постановления пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и смотрит какая сумма долга была выставлена приставом. Справку о выплатах алиментов и долга по ним от бухгалтера за всё время удержания по месяцам и годам с указанием сумм удержаний и перечислений, номера платёжных поручений д.б. указаны.

У пристава истребует Справку по движению денежных средств на депозитном счёте подразделения судебных приставов по ИП №... от... где видны поступления денег с номерами платёжек, распределения взыскателю, отправку денег взыскателю с финансовыми реквизитами. Садится и точкует данные работодателя и пристава.

спасибо

Здравствуйте.

Вашему сыну нужно обратиться к приставу лично, чтобы он очно рассчитал задолженость.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!