Новосибирск, 23.07.2021, 12:55

Гражданский муж взял мою кредитную карту и купил машину, а теперь не возвращает деньги - что делать?

Вопрос №18599844 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2021, 12:55
У меня случилось беда. Я оформила карту в банке на 50 тыс. Я ей не пользовалась оставила её на чёрный день. А мой гражданский муж взял карту и купил себе машину девятку. Он не где не работает.. Сказал что продаст машину и вернёт деньги. Я ему поверила. Ну через месяц он попал в аварию ему разбили машину таксист врезался в него. Страховку не выплате или выплате ли он мне деньги не вернул не сколько. И он увёз машину ещё на эвакуатори и её нету я не знаю где она. У меня есть фото как он попал в аварию и видио как эвакуатор увозит машину. И я с него сейчас не могу не копейки выпросить а мне надо кридитную карту в банке закрывать. Я не работаю нахожусь в декрете с ребёнком. А карта на меня оформленая мне с банка звонят кагда верну уже пиня идёт и просрочка. Я с другого города прописана там и через сут скоро заберут у родителей имущество иза меня. Помогите мне подскажите что куда идти..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о хищении денежных средств с Вашей карты сожителем. С него и взыскивайте ущерб в судебном порядке.

23.07.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В полицию, его можно привлечь к уголовной ответственности.

23.07.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Пишите заявление в полицию.

23.07.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Татьяна Александровна, доброго дня Вам.

Однозначно, Вам нужно писать заявлению в полицию, потому что гражданин воспользовался Вашей картой без спроса, кредитными деньгами, которые получили Вы!

С уважением.

23.07.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Платить всё равно вам. заявление в полицию подавайте, принять его обязаны и выдать талон-уведомление. Будут отказывать в приёме заявления, то жалобу прокурору.

23.07.2021, 13:18

Даже если прошёл уже год. Полиция примен заевления.?

23.07.2021, 13:05

Перспектива слабая уже.

23.07.2021, 13:08