На сберкнижку наложен орест, на счёт приходят только детские выплаты, что делать?
Приходить и подучать их в полном размере, т.к. с 01.06.20 введены коды рождения денег для плательщиков пособий, пенсий и т.д. Ваш код 2, запрет к снятию согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Можно снять с этого счета арест и любые ограничения.
Писать заявление приставу, предоставить справку и снять арест.
Получите справку в УСЗН о том, что выплаты поступают именно на данный расчетный счет, пишите заявление на имя главного пристава-исполнителя о снятии ареста со счета с приложением данной справки.
У меня на этом счету лежат деньги пристовы их могут снять?
Если вы подтвердите что происхождение всех находящихся там денег детские выплаты то нет.