Как снять арест с карты, полученной по ошибочному судебному приказу?

У меня арестовали карту по судебному приказу, который я получила гораздо позже и с ошибкой. Как на основании этого снять арест с карты?
Лучший ответ

Яна, если еще не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа Вы имеете возможность его отменить. Составив возражения на судебный приказ и подав судье вынесший этот приказ. Через несколько дней получите на руки определение судьи об отмене и отнесете приставу. В связи с отменой судебного приказа арест с карты обязаны снять.

Надеюсь ответ полезен/ С уважением!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Яна, здравствуйте!

Направьте мировому судье заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и если судебный приказ отменят, то напишете приставу заявления о снятии ареста со счета.

Большое спасибо!

Добрый день. У вас есть 10 дней с момента получения приказа на его обжалование. Только отменив приказ вы сможете снять арест.

Спасибо, теперь все ясно.

Так и написать жалобу о том что данный приказ не действительный т.к. он не относится к вам, однако смотря что считать ошибкой, если ошибка о инициалах и дате рождения то да, если опечатка в иных словах она не является существенной, пишите заявление приставу о том что данный документ не применим, в случае отказа пишите в прокуратуру и по подчиненности вышестоящему приставу, а лучше начальнику сразу!

Благодарю за потраченное время!

Отменяйте судебный приказ с востановлением процессуальных сроков.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Подать в суд возражения относительно его исполнения.

Благодарю Вас!