Екатеринбург, 23.07.2021, 15:30

Припарковала машину. Вышла девушка, сказала что это ее собственность. Разбила мне фару и повредила капот.

Вопрос №18600176 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2021, 15:30
Припарковала машину. Вышла девушка, сказала что это ее собственность. Разбила мне фару и повредила капот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это статья 167 УК РФ.

23.07.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В судебном порядке взыскать с нее ущерб.

23.07.2021, 15:31

Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

23.07.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Алена! Обращайтесь в полицию для фиксации факта причинения Вам ущерба и установления личности этой девушки, чтобы в последующем предъявить ей требование о взыскании причиненного ущерба.

23.07.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я написала заявление в полицию. У меня есть фотография данной девушки. Но отпечатки и тд они не сняли. Как-то возможно доказать ее вину? Видеонаблюдения там нет.

23.07.2021, 15:32

Только если полиция установит ее личность, паспортные данные и прописку.

С этими данными можно обращаться в суд.

23.07.2021, 15:34