Неприятности с займами - судебный арест от Займера и вопросы о повторном аресте и списании со счета

Вопрос №18600389 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.07.2021, 17:00

Был взять займ в октябре 2020 года

«Займер» сегодня пришел судебный арест по их займам.

Скажите

Если оплатил часть долга

Через сколько придет следующий арест?

И все ли счета арестовывают приставы?

Так как у меня должна придти зарплата

А я не хочу чтоб списали.

Карта вбрр.

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вот вам статья, ролик и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

23.07.2021, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ. Подавайте возражение в суд.

23.07.2021, 17:01

Отмените судебный приказ.

23.07.2021, 17:02

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

23.07.2021, 17:02

Вы можете отменить, если все грамотно сформулируете.

Вам все равно установят арест, но вам нужно идти в приставы и просить направить постановление на работу и возможно отменят ограничение.

23.07.2021, 17:30

Так уже не судебный приказ пришел

А уже судебный арест

У меня уже нет сроков приказа

Они без моего ведома определили вину.

23.07.2021, 17:03

Вам рекомендуют узнать, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство И пытаться его отменить.

А так - аресты будут, пока полностью не исполните!

.

23.07.2021, 17:07

Я уже никак не моу отменить судебный приказ

Так как уже арест действует

Скажите

Если я оплатил первую сумму

Вот мне пришел арест 7600

Там еще 28

Но они не пришли

Если я оплачу 7600

Они сразу наложут еще?

23.07.2021, 17:13

Арест будет, пока полностью не исполните!

23.07.2021, 17:15