Квартира на 1 собственника, куплена до брака. Могу ли я продать 1/2 часть сестре? Какие документы нужны?
Можете.
Никаких не нужно, кроме договора купли-продажи и сдать в МФЦ.
Татьяна, да, можете! Свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли продажи с сестрой, госпошлина и посещение МФЦ совместно с сестрой и документами удостоверяющие личность.
Можете. Свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи с актом передачи, который надо будет подать на регистрацию.
Возможная проблема - то что в настоящее время "политика партии и правительства" направлена против дробления недвижимости...
Сделка с долей на квартиру осуществляется в таком же порядке, как рядовая сделка купли-продажи. Основные документы, чтобы продать половину квартиры, собственник готовит практически те же, что и на другую недвижимость. Основной пакет документов включает следующие обязательные бумаги: свидетельство, подтверждающее право собственности продавца; выписку о своей жилой доле из кадастрового паспорта; копию кадастрового плана; справку о зарегистрированных лицах; справку-характеристику недвижимости; документы сторон, участвующих в подписании договора купли-продажи. С данным пакетом документов необходимо обратиться в МФЦ.