Как разрешить проблему задолженности по коммуналке в ситуации, когда собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок?
Шансов никаких нет, а долги оплачивайте если не в состоянии отменять судебные приказы и по искам уже снижать задолженности.
Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять:
Кто был прописан в квартире, на момент приватизации и какой у нх был возраст
2) Что касается вашего вопроса, в отношении коммунальных услуг:
по закону, коммунальные услуги оплачивают все прописанные лица (в случае если собственник не может оплатить)
3) Лицо оплатившее весь долг, может взыскать денежные средства, с остальных прописанных, в судебном порядке, в порядке регресса за 3 года предыдущие
4) В данном случае необходимо также обратиться в суд, по вопросу разделения платежки на всех прописанных.
5) Согласно семейному кодексу, расходы на детей несут родители по 1/2, на можно обратиться в суд и разделить оплату за ребенка.