Прежде временные роды в 27 недель, в декрет не вышла, сколько положено дней больничного?

Вопрос №18600803 из г. Архангельск
опубликован 23.07.2021, 20:38
Прежде временные роды в 27 недель, в декрет не вышла, сколько положено дней больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае наступления преждевременных родов при сроке до 27 полных недель беременности и рождении мертвого плода, либо если ребенок родится живым, но проживет менее шести полных суток (168 ч.), сотруднице выдадут больничный листок на срок не менее трех календарных дней (как при общем заболевании).

23.07.2021, 21:19

Сколько дней женщина пробудет на больничном по БиР, зависит от того, как прошли роды и сколько детей у нее родились. Общее правило для всех — отпуск по БиР должен начаться с 30-й недели беременности

23.07.2021, 20:42

Дак это понятно, если роды, начались до выхода в декрет, ребенок умер. Тут как быть?

23.07.2021, 20:44

В случае наступления преждевременных родов при сроке до 27 полных недель беременности и рождении мертвого плода, либо если ребенок родится живым, но проживет менее шести полных суток (168 ч.), сотруднице выдадут больничный листок на срок не менее трех календарных дней (как при общем заболевании).

23.07.2021, 21:20

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034