Что происходит после закрытия долга по статье 46,1,4 - есть ли риски полной блокировки зарплатного счета?
У нас есть долг 300 тысяч, он висел на судебных приставах, а теперь закрыт по статье 46,1,4. Что будет дальше? Стоит ли опасаться полной блокировки зарплатного счета?
Пока дело не возобновлено, блокировки счетов не может быть.
Сейчас опасности нет.
Счет будет заблокирован только после повторной подачи исполнительного листа на исполнение.
Здравствуйте.
Дело пока не возобновлено, поэтому счет на заблокируют.
А как узнать что дело сново возобновлено? Есть ли какой то определённый срок? Или это может случиться и через 10 лет?
Если взыскатель предъявит исполнительный лист повторно, сведения о производстве будут отображены на сайте ФССП.
Если исполнительное производство будет возобновлено, то с вами свяжется пристав. Сроков нет, это может случиться и через 10 лет, но не ранее 6 месяцев с момента окончания предыдущего исполнительного производства по этому же листу.
Однако есть постановление КС РФ, согласно которому исполнительные листы, в общей сложности находившиеся в службе судебных приставов более трех лет и отозванные взыскателями, более не могут быть предъявлены к исполнению.
Постановление КС РФ от 10 марта 2016 г. № 7-П