Пермь, 23.07.2021, 20:42

Что происходит после закрытия долга по статье 46,1,4 - есть ли риски полной блокировки зарплатного счета?

Вопрос №18600808 из г. Пермь
опубликован 23.07.2021, 20:42
У нас есть долг 300 тысяч, он висел на судебных приставах, а теперь закрыт по статье 46,1,4. Что будет дальше? Стоит ли опасаться полной блокировки зарплатного счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока дело не возобновлено, блокировки счетов не может быть.

23.07.2021, 20:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сейчас опасности нет.

Счет будет заблокирован только после повторной подачи исполнительного листа на исполнение.

23.07.2021, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Дело пока не возобновлено, поэтому счет на заблокируют.

23.07.2021, 20:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как узнать что дело сново возобновлено? Есть ли какой то определённый срок? Или это может случиться и через 10 лет?

23.07.2021, 20:47

Если взыскатель предъявит исполнительный лист повторно, сведения о производстве будут отображены на сайте ФССП.

23.07.2021, 20:55

Если исполнительное производство будет возобновлено, то с вами свяжется пристав. Сроков нет, это может случиться и через 10 лет, но не ранее 6 месяцев с момента окончания предыдущего исполнительного производства по этому же листу.

Однако есть постановление КС РФ, согласно которому исполнительные листы, в общей сложности находившиеся в службе судебных приставов более трех лет и отозванные взыскателями, более не могут быть предъявлены к исполнению.

Постановление КС РФ от 10 марта 2016 г. № 7-П

23.07.2021, 21:21