Право на алименты при разводе, если беременность была от другого мужчины
Когда я выходила замуж, мужчина знал что я беременна не от него, в свидетельстве записан как отец, при разводе имею право на алименты?
Здравствуйте Вера
Имеете право на получение алиментов. При этом если лицо записанное в качестве отца ребенка попытается оспорить отцовство, то суд откажет.
Здравствуйте.
Да, имеете право на назначение алиментов.
Обращайтесь в суд.
Да,вы имеете право (юридически) на алименты, но он вправе подать иск на оспаривание отцовства и у него приличный шанс на это. Если вы не сможете доказать, что он об этом знал (свидетель в виде мамы или подруги может вызвать у суда сомнение), тогда после проведения экспертизы запись о нем могут исключить и он сможет взыскать с вас стоимость экспертизы ДНК.
Если вы взыщите, а он не пойдет оспаривать отцовство, то будет платить-если есть доход, если не работает, то денег не прибавится.
Да, имеете. И отцовство он не оспорит по закону!
Здравствуйте, Вера.
Да, безусловно, имеете. Суд встанет на Вашу сторону.
Мы с Вами находимся в Ярославле. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Если Ваш мужчина на видео прямым текстом не говорит мол я знаю что ты беременна не от меня и готов вложиться в ребенка, то по результатам судебного разбирательства откажут. В рамках статьи 56 ГПК РФ вы обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь. Свидетельство о рождении ребенка - документ подтверждающий отцовство (это с одной стороны), а с другой - все подлежит оспариванию. Экспертиза ДНК покажет что это не так (муж не является отцом ребенка) и придется как говориться возместить стоимость ее проведения. Бычкова Н.В. по сути говорит верно.