Как приватизировать квартиру, полученную от предприятия, если владелец умер?
Если моя мама получила в 1992 году квартиру от предприятия, всё оплачено, но она умерла, и квартира до сих не приватизировать, может ли она достать мне? или квартиру заберёт её?заранее спасибо.
Здравствуйте Алена
Надо полагать, что в общем порядке приватизировать квартиру вам не удастся, обращайтесь с требованием в суд, это ваш шанс, заявите к примеру о том, что проживали вместе в период до смерти. Более толковый ответ возможно дать, только ознакомившись с ситуацией детально.
Алёна, если документы имеются на получение квартиры мамой от предприятия и платежные документы о закрытии долга, то в судебным порядке признавайте право собственности за собой в порядке наследования. К сожалению из вопроса не известно о дате смерти мамы.
Если социальный найм, то только, если Вы зарегистрировааны в квартире.