Выделение доли в квартире - права и возможности при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии брачного договора
Купили квартиру в ипотеку. Брачного договора нет. Обратились за разрешением в банк о выделении доли несовершеннолетнему ребёнку, нам сказали что я тоже должна выделить себе долю в квартире. Могу я отказаться в пользу ребёнка и как правильно оформить?
Теоретически Вы не обязаны выделять себе долю и можете отказаться. Но и у банка будет право отказать в выделении доли ребенку. Таким образом, Вы сможете выделить долю ребенку только после погашения ипотеки.
Внесёте маткапитал в погашение ипотеки и через раздел имущества выделите долю мужу. Себе и ребёнку.