Когда идет передача денег при покупке дачного участка. Если участок не оформлен, а у продавца, только наследство.
Порядок расчета можете определяете сами и отражаете в договоре. Обычно-это либо при сдаче документов на регистрацию права, либо при подписании договора купли-продажи. Если у продавца нет правоустанавливающих документов на участок, то продать он не сможет. Не понятно, что вы имели ввиду "только наследство.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, если продавец вступил в наследство на земельный участок, пусть регистрирует переход права собственности на него в Росреестре. И только после регистрации он вправе продать Вам. Передача денежных средств продавцу, по общему правилу, осуществляется при оформлении договора купли-продажи.