Спор о договоре целевого обучения между ВУЗом и организацией
При подаче документов в ВУЗ воспользовались возможностью заключить договор о целевом обучении. ВУЗ (юристы ВУЗа) отказывается принимать этот договор, так как не указана в договоре материальная поддержка организации при обучении.
Юристы организации исключили из договора этот пункт по понятным причинам. Мы с этим согласились. Подписали договор на условиях, которые устраивают обе стороны.
При чем здесь ВУЗ? До момента завершения работы приемной комиссии несколько дней. Правомерно ли юристам ВУЗа требовать переделать договор в третий раз?

В данном случае считаю требования юристов вуза не обоснованы. Чем они мотивируют свое требование?
Здравствуйте.
Целевое направление подразумевает, что у студента есть будущий работодатель, который в нем заинтересован и отработает определенный период времени за то, что этот работодатель оплатит обучение. Во всех остальных случаях договор не будет считаться целевым.
Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования, и федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - договор о целевом обучении).