Как избавиться от штрафов и налогов, связанных с автомобилем, на который вынесено решение о запрете на регистрацию?

Ситуация следующая. В 2013 году взяли автомобиль в кредит. В 2015 не смогли за него платить, прошел суд, на нем вынесли решение о запрете на регдействия, через год мы ее продали на запчасти, но нам теперь приходят штрафы и налог. Что можно сделать?
Лучший ответ

Чтобы не начисляли налог, нужно снять с регистрационного учета в связи с утилизацией. А штрафы обжаловать в суд. Других вариантов нет.

Ну Вы прям кладезь нарушений!

1)Нарушали договорные обязательства по возврату заёмных денег;

2) не имели права продавать автомобиль, который мало того что находился в залоге, так еще и арест на рег. действия наложен;

3) налог на имущество будет приходить пока Вы не снимите автомобиль с учета.

Непонятно за что штрафы? Кто то пользуется автомобилем или госномерами?