Пользователь 9111.ru
Кисловодск, 24.07.2021, 09:47

МФЦ отказал в Путинском пособии из-за сдвига в справке о доходах - ребенок не получит выплату за первый месяц?

Вопрос №18601360 из г. Кисловодск
опубликован 24.07.2021, 09:47
МФЦ не принял заявление и документы на Путинское пособие со второго года рождения ребенка мотивируя тем, что в справке о доходах сделан сдвиг на 1 месяц, справка не соответствует. За первый год пособие получал. Справку я отдал на переделку но справка выдается не быстро (военнослужащий). Срок на подачу заявления в МФЦ истекает. Таким образом мне за один первый месяц не выплатят пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Путин Вашу жалобу читать не будет.

24.07.2021, 10:34

Верно. Только с момента подачи заявления. Оспаривайте в прокуратуру.

24.07.2021, 09:49

Не понятен ответ. Если все верно, что не приняли заявление то и основания для оспаривания прокурору нет? Странно от юриста такое читать.

24.07.2021, 10:11

Вы хотите зря потратить время? Тогда можете пожаловаться и в прокуратуру.

А хотите действенного обжалования - забудьте о прокуратуре и подавайте сразу в суд.

И не считайте себя умнее нас!

24.07.2021, 10:56

Я полагаю, что заявление и документы обязаны принять. А в течение 10 дней дадут письменный ответ что справка не та и потребуют переделать справку, но срок на подачу заявления таким образом не будет пропущен. Может лучше подать заявление через интернет, чтоб зафиксировать не пропуск срока на подачу заявления?

24.07.2021, 10:15

Заявление подать ПОЧТОЙ РОССИИ, ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ и уведомлением о вручении.

Если даже они не получат заявление на почте - это будет нарушением с их стороны.

24.07.2021, 10:58

Куда жаловаться на произвол МФЦ. Путину?

24.07.2021, 10:25

Жаловаться нужно в прокуратуру.

24.07.2021, 10:26

В суд, не тратя времени на прокуратуры.

24.07.2021, 10:57