Как сделать запрос в ЗАГС в Узбекистане на получение свидетельства о расторжении брака?

Лучший ответ

Проще выслать кому то в Узбекистан доверенность для получения дубликата, так как посольство Узбекистана с большой неохотой принимает такие запросы, очень долго и не всегда исполняет. Такая же ситуация с запросом российского нотариуса...

Обращайтесь с заявлением в органы ЗАГС.

Ответ неполный.