Шумный внешний блок сплит-системы соседа - как решить проблему в рамках закона?

У соседа очень шумный внешний блок сплит-системы. Реально мешает жить. Настолько, что я даже готова поменять его за свой счет, да еще и ему приплатить за беспокойство. Но не уверен, что даже такое его заинтересует. Подскажите, что можно сделать в рамках закона по данной ситуации?
Лучший ответ

Заявить исковое заявление о демонтаже, в суде провести экспертизу шума.

Добрый день!

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в СЭС или Роспотребнадзор и произвести замер уровня шума. Если уровень шума превышает допустимый - можете обратиться в суд.