Права на бесплатный ремонт сплит-системы после замены поврежденной детали
У меня возникла такая вот ситуация. Я приобрел сплит-систему. После ее установки специалистами магазина, уже во время эксплуатации, я повредил вентилятор внутреннего блока. Сплит-система была на тот момент на гарантии. Замена вентилятора, конечно же, обошлась мне на платной основе, т.к. поломка была по моей вине. Но у меня такой вопрос: гарантийный срок на сплит еще не истек, имею ли я право после замены данной детали в будущем воспользоваться БЕСПЛАТНЫМ ремонтом, если поломка возникнет не по моей вине, т.к. есть еще и внешний блок сплит-системы, который, не знаю еще, как будет работать. Благодарю за ответ!
Конечно имеете право на гарантию.
Здравствуйте! Да,имеете право на бесплатный ремонт в пределах гарантийного срока.
Здравствуйте
В отношении самой сплит-системы гарантия действует,
если поломка будет не по вашей вине
пока есть срок гарантии вам обязаны оказывать бесплатный ремонт