Как получить статус матери-одиночки, если прописана в многодетном домохозяйстве без поддержки родственников?
Вопрос. Безработная женщина в разводе, (ушла от мужа с детьми) живёт с двумя детьми, девочка 8 лет и мальчик 3 года, у родителей в частном доме, где прописаны ещё её две взрослые сестры, у одной сестры есть ещё двое детей, которые прописаны там же, однако младший сын нашей героини прописан у бывшего мужа, но живёт с мамой у её родителей. Ни сёстры, ни родители не оказывают ей материальную поддержку. Она обратилась в соц службу, где ей отказали в присвоении статуса матери-одиночки, сославшись на то, что в доме прописано слишком много людей и среднедушевой доход данного домохозяйства превышает среднедушевой прожиточный минимум. Может ли наша героиня доказать, что она не получает деньги от домочадцев и получить статус матери-одиночки? Она пыталась найти съёмное жильё, но хозяева квартиры, по понятным причинам отказываются прописывать её с детьми у себя. Как ей подучить статус матери-одиночки?
Лучший ответ
Статус матери-одиночки невозможно получить, тк у детей в документах, видимо, есть отец.
Скорее всего никак, так как в свидетельствах о рождении указан отец - мкж.