Как делится имущество при наследовании квартиры - правила и проблемы

Если двое унаследовали квартиру, то есть ли какой то регламент насчет того, что в ней находится? Один наследник вывез мебель без согласования. Причем ту, которую при продаже квартиры должны были передать покупателю по расписке. Явно теперь будут проблемы с покупателем. Вопрос: обстановка и бытовая техника принадлежат наследникам не в равных долях или это вообще не оговаривается в законе? Благодарю за внимание к вопросу.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно Статея 1169 ГК РФ. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства (действующая редакция)

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.

Здесь надо понимать более подробно Вашу ситуацию, а именно кто участвовал в подписание договора к-п, ко проживал в квартире с наследодателем...